Внутренний экзамен в Автошколе

Наиболее ответственный период для выпускников нашей автошколы – это период сдачи экзамена. Для снятия психологического напряжения в этот период, в стенах нашей автошколы проводиться подробный предэкзаменационный инструктаж и практические рекомендации как успешно сдать экзамен. Кроме этого проводиться предварительный внутренний экзамен, на котором проверяется теоретическая подготовка по знанию ПДД и практическая подготовка – вождение автомобиля. После  такой тренировки Вы будете абсолютно готовы для сдачи с первой попытки экзамена в ГАИ.

Сдача экзамена в МРЭО

По завершению учебного курса, слушатели должны сдать экзамен в «Центре предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств».

Основной экзамен по вождению автомобиля может быть сдан или на автодроме центра либо на городских маршрутах. Каждая сформированная группа сдает экзамен в установленный день. Подробную информацию о месте и времени проведения экзамена можно получить в автошколе. Традиционно экзамен по сдаче ПДД проходит в первой половине дня.

Экзамен по вождению автомобиля слушатели сдают на автомобилях автошколы, на которых они проводили учебные тренировки. Доставка группы на место сдачи экзамена производиться организовано.

На экзамен в ГАИ необходим  паспорт с действующей пропиской на момент сдачи экзаменов, безусловно, знания и вера в успех! Для получения водительского удостоверения Вам нужно успешно сдать экзамены  по теории и практике. Наши выпускники это всегда делают успешно!

Экзамен по теории проводится в компьютерном варианте, по комплексу вопросов которые связаны с действующими правилами дорожного движения. Экзаменационный билет состоит из 20 вопросов. Сдача будет успешной, если в ответах допущено лишь две ошибки. Все вопросы, выносимые на экзамен, рассматриваются на теоретических занятиях в автошколе.

Практическая часть экзамена может быть проведена как на автодроме ГАИ, так и на городских, заранее разработанных маршрутах. Практическая часть экзамена служит подтверждением Ваших навыков и практических умений, полученных в автошколе. Он включает на экзаменационном маршруте традиционный набор дорожных знаков и дорожной разметки. Все требуемые практические навыки Вы получаете в нашей автошколе в полном объеме!

Экзаменационный маршрут предусматривает следующие задания, которые кандидат в водители обязан выполнить:

  • правильный проезд различных перекрестков с элементами разворотов;
  • повороты налево и направо;
  • правильное перестроение автомобиля по полосам;
  • обгон, опережение автомобилей;
  • передвижение с максимально допустимой скоростью;
  • проезд остановок  и пешеходных переходов.
  • движение задним ходом, заезд в гараж.

 

Сдача практической части осуществляется на автомобиле автошколы, в котором присутствует экзаменатор. Результат сдачи этого экзамена может быть таков: если Вы успешно сдали, Вам в экзаменационном листе ставят отметку – «сдал», если же не сдали экзамен — « не сдал».

Стандартные обязательные платежи

Абитуриенты, сдавшие успешно оба экзамена,  в день получения своего водительского удостоверения, оплачивают услуги по изготовлению и выдаче прав. Касса банка расположена в здании МРЭО.